В Гомеле проходит XXVIII научно-практическая конференция

В Гомеле проходит XXVIII научно-практическая конференция


24.05.2023
В Гомеле проходит XXVIII научно-практическая конференция «Комплексная защита информации». Конференция проходит в 28 раз. Организатор – Постоянный комитет Союзного государства. Форум поочередно принимают Беларусь и Россия.

Конференция «Комплексная защита информации» объединила свыше 110 участников. Это ученые, профильные специалисты, члены Комиссии Парламентского собрания по безопасности и обороне. В течение трех дней они обсудят политику Беларуси и России в сфере сохранности данных, обменяются опытом и идеями. Как защитить информацию в современных реалиях? Сотрудничество в этой сфере – одно из важнейших направлений обеспечения безопасности страны и Союзного государства. Время совершенствоваться, в том числе в сфере технологий. Раньше немалые средства шли на закупку иностранного программного обеспечения.

В работе конференции принимают участие депутаты - члены Комиссии Парламентского собрания по безопасности и обороне, ученые, высококвалифицированные специалисты, представители ведущих организаций, работающие в области защиты информации. На форуме речь пойдет об официальной политике двух государств в сфере информационной безопасности. Участники обменяются опытом по технологиям и решениям в этой сфере.

Основной площадкой для обмена мнений станет  БелГУТ, где будет организована работа тематических секций. Спикеры поделятся опытом по технологиям и решениям различных проблем в этой сфере. В числе обсуждаемых тем: создание защищенных объектов информационных технологий, государственные системы управления открытыми ключами, математика и безопасность информационных технологий, формирование информационного трансграничного пространства доверия Союзного государства. Также участники выскажут мнения по поводу импортозамещения, эффективного противодействия киберпреступности, актуальных вызовов и информационных угроз информационной безопасности.

От ОИПИ НАН Беларуси в конференции участвуют зам. генерального директора С.Н.Касанин и зав. лабораторией проблем защиты информации В.А.Дмитриев




Возврат к списку


       




© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс